Поделись статьей со своими друзьями в социальной сети!

суббота, 5 апреля 2014 г.

Глава правительства Финляндии уходит на международную работу - Lenta-new

Премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен заявил, что летом он покинет свой пост. Глава кабинета министров не намерен участвовать в намеченных на июнь выборах председателя Коалиционной партии, что означает отказ от места премьер-министра. Катайнен намерен сосредоточиться на международной работе. Читайте далее

Испания отказалась продавать Венесуэле полицейские спецсредства - Lenta-new

Мадрид прекратил поставки полицейского снаряжения Венесуэле на фоне происходящих в этой стране антиправительственных выступлений. Приостановку продажи боеприпасов и газов, которые применяются для разгона демонстрантов, Испания объяснила стремлением «не подливать масла в огонь». Читайте далее

Тошич оформил дубль в победе над «Крыльями Советов» - Lenta-new

Убедительную победу над самарскими «Крыльями Советов» одержал столичный ЦСКА. У москвичей отличился Зоран Тошич, который, открыв счет уже на 5-ой минуте проходившего в Ростове-на-Дону матча, дважды поразил ворота Яна Мухи. Автором единственного ответного гола стал Алан Чочиев. Читайте далее

Гол Иванова принес победу «Тереку» в Перми - Lenta-new

Гол полузащитника Олега Иванова на 42-ой минуте принес победу «Тереку» над «Амкаром» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Пермский клуб уже второй раз подряд проиграл на своем поле, а грозненская команда за счет победы над хозяевами обогнала в турнирной таблице «Томь». Читайте далее

Авиакомпания AirAsia извинилась за бестактность после пропажи «Боинга» - Lenta-new

Руководству крупнейшей в Юго-Восточной Азии бюджетной авиакомпании пришлось извиниться за бестактность, допущенную в опубликованной в бортовом журнале статье. Материал, который можно было прочесть уже после пропажи «Боинга» Malaysia Airlines, убеждал пассажиров в том, что их самолет «никогда не потеряется». Читайте далее

Севастопольские депутаты поучатся парламентской работе в Москве - Lenta-new

Депутаты Законодательного собрания Севастополя смогут постажироваться в Госдуме. Соответствующее соглашение заключено федеральным и региональным законодательными органами во время визита делегации членов нижней палаты российского парламента в Крым. Программу подготовки смогут пройти и сотрудников аппарата. Читайте далее

Экс-президент Киргизии Бакиев заочно приговорен к 25 годам тюрьмы - Lenta-new

Районный суд в Бишкеке приговорил бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева к 25 годам лишения свободы за организацию убийства британского бизнесмена Шона Дэйли. Следователи посчитали, что целью преступления было установление контроля над золоторудным месторождением Джеруй. Читайте далее

Японское командование отдало приказ на перехват северокорейских ракет - Lenta-new

Японское военное командование отдало приказ на перехват любых баллистических ракет, которые могут быть запущены Северной Кореей в ближайшие недели. Согласно приказу, силам самообороны Японии необходимо быть готовыми к любым пускам в период с 3 по 25 апреля. Читайте далее

Американским корпорациям разрешили экспорт запчастей для старых самолетов в Иран - Lenta-new

Власти США разрешили американскому самолетостроительному концерну Boeing и производителю двигателей General Electric осуществить экспорт в Иран запасных частей для воздушных судов. Это решение было принято в рамках временного облегчения санкций, ранее наложенных на исламскую республику. Читайте далее

За употребление допинга бывший велогонщик Лэнс Армстронг лишен ордена Почетного Легиона - Lenta-new

Бывший американский чемпион-велосипедист Лэнс Армстронг лишен высшей награды Французской Республики - ордена Почетного Легиона. Указ об этом подписал президент Франсуа Олланд, который имеет также ранг великого магистра ордена. Читайте далее

В Киеве хотят допросить генерала ФСБ о его деятельности во время стрельбы на Майдане - Lenta-new

Власти в Киеве просят Москву прояснить вопрос о возможном содействии российских силовиков в подавлении протестов на Майдане Незалежности. Российской стороне предлагается предоставить информацию по уголовному делу о событиях, произошедших в январе-феврале. Читайте далее

Джордж Буш-младший нарисовал Путина - Lenta-new

Бывший президент США Джордж Буш-младший представил общественности галерею собственноручно написанных портретов мировых лидеров. Экспозиция, открытая в президентском музее Буша в Далласе, штат Техас, включает в себя изображения мировых деятелей, с которыми ему приходилось встречаться. Читайте далее

«Лев» обыграл «Локомотив» во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина - Lenta-new

Во втором матче серии встреч «Финал - Запад» Кубка Гагарина ярославская хоккейная команда «Локомотив» потерпела поражение от пражского «Льва». Итог матча - 2:1 в пользу хозяев арены. Первая встреча завершилась счетом 3:0 также в пользу чехов. Читайте далее

«Спартак» в матче чемпионата России проиграл «Уралу» у себя дома - Lenta-new

Московский «Спартак» потерпел поражение от екатеринбургского «Урала» в 24-м туре чемпионата России по футболу. Встреча на столичном стадионе «Локомотив» завершилась счетом 0:1. Единственный гол забил на 20-й минуте защитник «Урала» Владимир Хозин после подачи углового. Читайте далее