суббота, 28 сентября 2013 г.

Норвежская авиакомпания приостановила полеты «Лайнера мечты» - Lenta-new

Норвежская бюджетная авиакомпания Norwegian Air Shuttle приостановила полеты одного из двух своих «Лайнеров мечты». Boeing 787 Dreamliner передан производителю для устранения технических недостатков. Авиакомпания признала лайнер недостаточно надежным, из-за чего пассажиры столкнулись с задержками рейсов. Читайте далее

Министры от партии Берлускони покинули правительство Италии - Lenta-new

Министры от партии Сильвио Берлускони «Народ свободы» покинули правительство Италии. Такое решение было принято из-за «неприемлемого» ультиматума, который выдвинул премьер-министра страны Энрико Летта. Он потребовал от парламента вынести вотум доверия его кабинету, который так и не смог договориться о повышении налогов. Читайте далее

Бунтовавшие московские ученики вернутся в свою школу после каникул - Lenta-new

Одно из зданий московской школы №740 в Молжаниновском районе, закрытой из-за нарушения санитарных норм, будет отремонтировано к 11 ноября. Директор школы рассказала, что после каникул дети будут учиться в две смены. Предполагается, что к следующему учебному году школа переедет в новое здание. Читайте далее

Прах Маргарет Тэтчер предали земле - Lenta-new

Прах бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер предали земле в субботу, 28 сентября. Бывшую главу правительства похоронили рядом с ее мужем на территории Королевского госпиталя в Челси — лондонского пансионата для престарелых военнослужащих, которому она помогала при жизни. Читайте далее

Россия вышла в финал чемпионата Европы по волейболу - Lenta-new

Сборная России победила команду Сербии в полуфинальном матче чемпионата Европы по волейболу, который проходит в городах Польши и Дании. Встреча завершилась со счетом 3-1 (25:19, 24:26, 25:23, 25:15). Победа также позволила россиянам квалифицироваться на чемпионат мира 2014 года.

Читайте далее

«Зенит» обыграл «Спартак» в матче лидеров премьер-лиги - Lenta-new

«Зенит» обыграл московский «Спартак» на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге со счетом 4:2. После этой победы питерский клуб набрал 26 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, оторвавшись от команды Валерия Карпина на три очка. Решающими стали последние 10 минут игры, в которые отличились Олег Шатов и Данни. Читайте далее

Армения перейдет на биометрические паспорта - Lenta-new

В Армении с 1 января 2014 года начнут заменять паспорта старого типа на биометрические. При этом жители Еревана, Гюмри и Ванадзора могли получить биометрические паспорта и идентификационные карты и ранее. Теперь эта процедура затронет всю страну, а старые паспорта будут постепенно выводится из оборота. Читайте далее

Игра «Тоттенхэма» и «Челси» закончилась ничьей - Lenta-new

Лондонское дерби с участием «Тоттенхэма» и «Челси» закончилось 28 сентября ничьей. Счет открыли на девятнадцатой минуте хозяева матча, «шпоры», в лице исландского хавбека Гилфи Тора Сигурдссона. Ответный гол гостям удалось забить на 65-й минуте: мяч в ворота отправил головой защитник «Челси» Джон Терри. Читайте далее

«Мисс мира - 2013» стала филиппинка - Lenta-new

Конкурс красоты «Мисс мира», финал которого прошел в субботу на Бали, выиграла 23-летняя представительница Филиппин Меган Янг. В финал, кроме нее, вышли мисс Франция, мисс Гана, мисс Бразилия и мисс Испания. В десятку самых красивых девушек планеты вошли также представительницы Ямайки, Индонезии, Англии, Непала и Австралии. Читайте далее

Лукашенко посоветовал главе «Уралкалия» благодарить мать - Lenta-new

Глава российской компании «Уралкалий» Владислав Баумгертнер переведен под домашний арест благодаря вмешательству его матери. Об этом заявил Александр Лукашенко. По словам президента Белоруссии, мать Баумгертнера «очень добрый и хороший человек», в настоящее время она живет вместе с сыном и заботится о нем. Читайте далее

ЦСКА проиграл «Тереку» в Грозном - Lenta-new

Московский ЦСКА проиграл в гостях грозненскому «Тереку» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая состоялась в субботу в Грозном, завершилась со счетом 2:0. Кану на 19-й минуте забил первый гол, а Игорь Лебеденко на 74-й удвоил преимущество хозяев. Для «Терека» эта победа стала первой в сезоне. Читайте далее